Я гражданка киргизии мои дети родился в Москве хочу им получить паспорт можно так зделать? Я мать одиночка.
Добрый день. Вы можете получить на них свидетельства о рождении российского образца, но если речь о гражданстве, то его дадут только если будет документально подтвержден отказ Киргизии дать им гражданство.
Айка, рождение детей на территории России не дает право на автоматическое получение ими гражданства РФ. Вы гражданка другой страны, мама-одиночка, значит дети тоже будут признаны гражданами Киргизии. Для получения гражданства РФ и соответствующих паспортов придется пройти соответствующую процедуру: ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62.