Остановили дпс из-за перегара который я пил вчера, написали протокол о том что перегара. Что теперь будет?

Лучший ответ

Здравствуйте, перегар это ещё не факт доказательства что вы были за рулём в нетрезвом состоянии, мед.освидетельствование не произвели, хотя обязаны были предложить вам эту процедуру, если вас вызовут в ГИБДД, то идите и не бойтесь, можно с начальником поговорить, в конце концов можно обжаловать. Но если вам предложили, а вы отказались то 100% лишение.

Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Вам грозит лишение прав, освидетельствование проходили?

Ваш ответ мне непонятен.

Штраф 30000 рублей и лишение прав на два года будет.

Выражаю признательность за помощь.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

За перегар не привлекают!

Скажите продували алкотестер или отказались!

Если отказ то 12.26 КоАП РФ ч.1 полтора года и 30 к штраф, чую что не договаривате... всю суть по делу.

ПО ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ-% положительных исходов в пользу в правонарушителя, в разы больше, - чем положительных исходов по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ статистические данные Судебного Департамента РФ за прошлые годы.

ПО МОЕМУ УБЕЖДЕНИЮ ШАНС ЕСТЬ...

основной критерий Законность привлечения к ответственности, докажите этот ньюанс, что Требование Сотрудника ГИБДД были незаконным и Ваш Вопрос решен!

К сожалению обычному обывателю это сделать практически нереально, да и Защитник не всегда полезен...