Остановили дпс из-за перегара который я пил вчера, написали протокол о том что перегара. Что теперь будет?
Здравствуйте, перегар это ещё не факт доказательства что вы были за рулём в нетрезвом состоянии, мед.освидетельствование не произвели, хотя обязаны были предложить вам эту процедуру, если вас вызовут в ГИБДД, то идите и не бойтесь, можно с начальником поговорить, в конце концов можно обжаловать. Но если вам предложили, а вы отказались то 100% лишение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Вам грозит лишение прав, освидетельствование проходили?
Штраф 30000 рублей и лишение прав на два года будет.
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
За перегар не привлекают!
Скажите продували алкотестер или отказались!
Если отказ то 12.26 КоАП РФ ч.1 полтора года и 30 к штраф, чую что не договаривате... всю суть по делу.
ПО ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ-% положительных исходов в пользу в правонарушителя, в разы больше, - чем положительных исходов по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ статистические данные Судебного Департамента РФ за прошлые годы.
ПО МОЕМУ УБЕЖДЕНИЮ ШАНС ЕСТЬ...
основной критерий Законность привлечения к ответственности, докажите этот ньюанс, что Требование Сотрудника ГИБДД были незаконным и Ваш Вопрос решен!
К сожалению обычному обывателю это сделать практически нереально, да и Защитник не всегда полезен...