Суд отклонил иск о признании завещания недействительным после смерти бывшего мужа, имевшего заболевание Хорея Генгинтона.
После смерти моего бывшего мужа было выяснено, что им за три года до смерти было написано завещание на вторую жену, впоследствии он с ней развелся. Муж в период написания завещания лежал в психдиспансере, страдал заболеванием Хорея Генгинтона. Умер в психдиспансере. Остался сын от нашего с ним брака. Была сделана посмертная экспертиза, где вывод вероятное предположение, что умерший не мог руководить своими действиями. Суд первой инстанции отклонил наш иск. Вопрос: Почему? Подавали иск о признании завещания недействительным.
Здравствуйте.
Заключение судебной экспертизы НЕ имеет для суда заранее установленной силы. Оно оценивается в совокупности с другими доказательствами по делу.
Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.
Более подробная консультация возможна только после ознакомления с полным текстом решения.
Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос надо посмотреть решение суда.