Кража шлифмашинки с объекта - охрана имеет запись о выносе, но не указала модель инструмента. Подозрительный человек из нашей бригады без своей личной техники.
Разбираться, кто украл, если есть камеры их просмотреть. Тот, кто вынес пусть предоставит ту, которую вынес и пояснит, когда он ее заносил, если отметка в журнале охраны о том, что он ее когда то заносил.
Значит надо обращаться в полицию и пусть проверяют всех вероятных похитителей. Тем более, что некоторые подозреваемые уже есть: человек, который выносил аппарат и человек, который делал запись в журнале.
В любом случае, не в интересах каждого из них молчать, ведь тогда кражу просто "повесят" на кого-то чтобы закрыть дело.