Разделение микрозаймов при разводе - что нужно знать и как доказать целевое использование?
Здравствуйте!
Да, можно. Ч.3 ст. 39 СК РФ, общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Вобщем, Ваша задача заключается в том, чтобы доказать, что эти займы - ОБЩИЕ долги (денюжки потрачены на нужды семьи), поскольку именно этот момент - юридически значимый.
Условия признания долга (долгов) общими содержатся в ст. 45 СК РФ. Бремя доказывания которых лежит на стороне, претендующей на распределение долга.
П. 5 "Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2016)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.04.2016).
Здравствуйте. Да, можете на основании ст. 39 СК РФ. Обращайтесь с исковым заявлением в суд.