Как правильно составить письмо претензию, сколько она будет стоить, и на сколько она эффективна?
Перед увольнение я съездил в отпуск по приезду уволился сказали расчет в течении трех дней, прошел месяц, никакого расчета нет (вернее зарплату я забрал еще до увольнения а отпускные еще не пришли я понимаю что они должны выдаваться за день до отпуска но у нас она выдавалась после) а теперь и вовсе говорят что отпускные были в зарплате которую я забрал. Бред! Как правильно составить письмо претензию, сколько она будет стоить, и на сколько она эффективна?
Максим, с юридической точки зрения правильно будет подать иск в суд о взыскании расчета при увольнении. Претензионный порядок законом не предусмотрен. Срок обращения в суд - 3 месяца. При необходимости обращайтесь, можно помочь.