Вопрос о возмещении денежной задолженности в связи с получением зарплаты во время отпуска
С 1 сентября нахожусь в отпуске. (14 дней. 2 половина отпуска) 7 сентября написал заявление на расчет. Директор подписал увольнение с 17 сентября. В бухгалтерии требуют возместить денежную задолженность (деньги выплачивают: аванс 20, зарплата 5) т.к 5 сентября я получил зарплату а перед зарплатой получил отпускные и требуют возмещение зарплаты. На сколько это правомерно?
ст. 137 ТК РФ.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.