Может ли учредитель ООО арендовать оборудование и мебель своей компании?
Я учредитель ООО, может ли ООО арендовать у меня как у самозанятого оборудование, технику, мебель? Если да, то есть ли ограничения по арендной плате?
Лучший ответ
Доброе утро.
Да, может, на основании договора аренды. Ограничений нет. Существуют разумные арендные платежи.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день!
Да, конечно, можете.
Цена должна быть рыночной и не отличаться более чем на 40% от нее.
Налоги за аренду платите ежемесячно через приложение "Мой налог", они рассчитываются автоматически когда вы чек формируете.
Успехов Вам!
Спасибо, что проконсультировали!