Я так понимаю, что должна разделиться сумма, с проданного автомобиля, а также сумма непогашенного кредита?
Мой муж развелся с первой женой и ушел из квартиры, оставив ей и детям все, кроме машины, купленной в браке в кредит. Год до развода он платил кредит. После развода продал машину, но кредит не погасил., т.к. нужны были денежные средства. Теперь она хочет подать на раздел имущества (т.е. этого автомобиля). Я так понимаю, что должна разделиться сумма, с проданного автомобиля, а также сумма непогашенного кредита? Или как может быть? Объясните пожалуйста. Спасибо.
всё имущество супругов а также их долги нажитые в браке делятся между бывшими супругами при разводе и разделе совместно нажитого на равные доли
Валентина, а он может подать заявление и на раздел квартиры и прочего имущество приобретённого в браке, кто ему мешает это сделать. Суд скорее всего. разделит выплаченные ден.средства за год совместного проживания.
Уважаемая Валентина, г.Бийск !
В данном случае Разделу между супругами подлежат:
- Кредитные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!
- Денежные средства вырученные от продажи автомобиля !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 12.09.2012г
13:09 моск.
Если при разделе совместного имущества стоимость автомобиля была учтена, тогда общие долги делятся поровну. При разделе имущества учитываются стоимость всего имущества.
Если стоимость авто не была учтена при разделе, тогда либо ее надо учесть, либо заключить соглашение о разделе общего имущества, нотариально его заверить и представить суду для утверждения при разводе.
При необходимости такое соглашение можно подготовить
т. 9132631511
Так если авто осталось у него, кто должен будет выплачивать долг в случае раздела этого имущества?