Наследник участка по программе Дальневосточный гектар столкнулся с проблемой взыскания долгов - законно ли это?
Я унаследовал право аренды участком полученный по программе дальневосточный гектар, который выдаётся бесплатно. Оказалось у покойного были долги, кредиты в банках. Теперь судебные приставы по судебному приказу хотят взыскать с меня эти долги как с наследника. Был иск со стороны банка к покойному должнику. О судебном процессе я и не знал. К долгу добавился и исполнитель сбор (15000 р) за судебный процесс. Законно ли это? И может ли расти сумма долга с момента смерти человека до уплаты наследником? Это долги о которых я и не знал.
Лучший ответ
Здравствуйте. Судебный приказ можно оспорить раз он вынесен в отношении умершего.
Отличный юрист.