Несправедливость коллекторов после выплаты долга через судебных приставов
Я уже выплатил долг через службу судебных приставов. А мне до сих пор звонят и требуют долг разные коллекторы. Говорю звоните приставам они говорят сами решайте и отдайте долг.
Доброе утро.
В вашем случае, если долг выплачен, зафиксируйте разговор с коллекторами и можете написать заявление в полицию о вымогательстве.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Константин. Помимо обращения в полицию с заявлением о вымогательстве, Вы также можете обратиться с жалобой в ФССП, поскольку предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Именно приставы занимаются рассмотрением этих вопросов.
Добрый день!
Направьте в адрес коллекторов заявление об отказе от взаимодействия, а также заявление об отзыве Ваших персональных данных заказным письмом с описью вложения.
Этого будет достаточно.