Как вернуть деньги после мошенничества при оплате услуг физическому лицу?
По ст.1102 ГК РФ иск в суд.
В суд вы сможете обратиться только в случае, если Вам известны ФИО и адрес места жительства получателя платежа (ст. 131 ГПК РФ).
Здравствуйте Влад
Все верно, следует обращаться в суд, а банковская квитанция подтвердит перевод денежных средств.
ГК РФ Статья 808. Форма договора займа1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Здравствуйте. Взыскивайте неосновательное обогащение, согласно статьи 1102 ГК РФ.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ
Всех благ