Займ в деньги сразу - Подал заявление в полицию, что делать?
Не ходите к следователю без адвоката, поговорить по душам, можете наговорить не того, что вам нужно.Обратиться к своему адвокату. В любом случае, нигде и не кому не давать объяснений - вообще никаких, в порядке ст.
Константин, оплатите по реквизитам 100 рублей и никакого уг. наказания не будет. Полицией будет вынесено постановление об отказе в возб. Уг.дела.
Поверьте, Вас сложно привлечь к уголовной ответственности. Сходите к следователю и пообщайтесь. Обычно, вызывают повесткой, а не телефонными звонками. В прессе сейчас много информации, о том, что мошенники часто представляются работниками банков или сотрудников правоохранительных органов.
Без защитника объяснения никакие не давать. Если дать какие-то пояснения, то только об отсутствии умысла на хищение до получения кредита. Деньги брали - это не оспоримо, но возвращать собирались. При этом желательно указать объективные причины, связанные с невыплатой долга.