Как оформить наследство на дом без свидетельства о праве собственности - практический гайд для наследников
Нужно наследовать дом, а землю уже оформлять после этого. Скорее всего, придется выкупать эту землю.
Подать декларацию об объекте..
Сначала оформляете земельный участок, а потом дом оформляете по декларации.
Наследникам необходимо обращаться к нотариусу и оформлять право собственности на земельный участок в порядке наследования. После оформления права собственности на земельный участок дачный дом можно будет зарегистрировать в упрощенном порядке.
Екатерина, добрый день.
Наследник конечно необходимо обратиться к нотариусу и оформить право собственности на участок, далее регистрация дома в упрощённом порядке через МФЦ.
С уважением.