Процесс вынесения приговора по статье об изнасиловании - сколько заседаний нужно и от чего зависит их количество?
В одно заседание никак не уложатся.
Регламент проведения слушания по делу обычно таков:
- оглашение обвинительного заключения
- допрос потерпевшего
- допрос свидетелей
- исследование материалов дела
- допрос подсудимого
- прения
- последнее слово
- приговор.
Количество судебных заседаний зависит от явки сторон, вызванных в него и от ряда других обстоятельств.
Здравствуйте. Это индивидуальная информация.
От чего зависит количество слушаний?
От состояния здоровья судьи, прокурора, адвоката, обвиняемого, потерпевшего, свидетелей, экспертов и (конечно же, как без него!) секретаря С/з.