Возможно ли лишение прав за оставление места ДТП, которое я не заметила?
ГИБДД вам ничего не будет объявлять, вас вызовут в суд повесткой или по телефону, санкция статьи лишение до 1,5 лет, либо административный арест 15 суток. Вам необходимо ознакомиться с материалами проверки, чтобы понимать какую линию защиты выбирать.
Можете быть лишены права управления.
Добрый день. Если все как Вы говорите, то у Вас нет состава правонарушения оставления места ДТП. ОСНОВАНИЕ-ОТСУТСТВИЕ УМЫСЛА. ЭТО ПОИЦИЯ ВЕРХОВНОГО СУДА.
Виновата Вы, или не виновата, объявит Вам судья, а не сотрудники ГИБДД. Они только собирают материал для суда. Грозит Вам лишение прав сроком от одного года до полутора лет. Срочно обращайтесь за помощью к юристам.
Объективная сторона правонарушения это само оставление места ДТП, в данном случае имеют роль таки факты как вы договорились с потерпевшим или простоту ехали с места, если самовольно уехали, то привлеки по 12.27 ч 2 коап рф.