Возможно ли лишение прав за оставление места ДТП, которое я не заметила?

Я выезжала вечером с придомовой парковки на авто. Не заметила мелкого ДТП. И уехала. Когда уезжала, шёл мужчина, который махнул рукой, но так как движение было очень большое, я не обратила внимание, что это мне. Вечером в контакте мне начали писать люди незнакомые, что якобы я повредила им автомобиль и скрылась, что вызвали ГИБДД и что обо мне узнали от свидетеля, который дал им мой номер машины, правда цвет назвал другой. Они мне весь вечер писали, что я должна к ним приехать, договориться или поехать в ГИБДД. Прислали фото потертостей своей машины (там вообще их не заметно). На следующий день меня вызвали в ГИБДД. Я писала про себя и описывала, как я оказалась по этому адресу и т. Д. У меня взяли паспорт и ОСАГО для копии. Потом ДПСник пошёл осматривать обе машины и делать фото притертостей. Затем уехали домой, никуда в ГИБДД не возвращались. Могу ли я лишиться прав за оставление места ДТП? Во первых я это не почувствовала, во вторых на моей машине не очень заметно, что есть притертости. Поэтому я их и не увидела. А когда спросили откуда, сказала, мало ли где, в городе машин много, да и каждый день на парковке во дворе стою. И когда ГИБДД объявит, виновата ли я.
Лучший ответ

ГИБДД вам ничего не будет объявлять, вас вызовут в суд повесткой или по телефону, санкция статьи лишение до 1,5 лет, либо административный арест 15 суток. Вам необходимо ознакомиться с материалами проверки, чтобы понимать какую линию защиты выбирать.

Спасибо за полезный совет!

Можете быть лишены права управления.

Спасибо, буду знать.

Добрый день. Если все как Вы говорите, то у Вас нет состава правонарушения оставления места ДТП. ОСНОВАНИЕ-ОТСУТСТВИЕ УМЫСЛА. ЭТО ПОИЦИЯ ВЕРХОВНОГО СУДА.

Хороший ответ. Спасибо!

Виновата Вы, или не виновата, объявит Вам судья, а не сотрудники ГИБДД. Они только собирают материал для суда. Грозит Вам лишение прав сроком от одного года до полутора лет. Срочно обращайтесь за помощью к юристам.

Хорошо, спасибо, так и поступлю. Меня судья однозначно не будет слушать

Объективная сторона правонарушения это само оставление места ДТП, в данном случае имеют роль таки факты как вы договорились с потерпевшим или простоту ехали с места, если самовольно уехали, то привлеки по 12.27 ч 2 коап рф.

Благодарю Вас!