В браке на мужа подавала на алименты, можно ли теперь сделать чтобы на нем это не висело?
Эльвира, что бы "не висело", обращайтесь с заявлением в ФССП или к работодателю должника, о возвращении исполнительного документа. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022). Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства. 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 1) по заявлению взыскателя;
Можете отозвать исполнительный лист.
Вы вправе забрать исполнительный лист из службы судебных приставов. Тогда исполнительное производство будет окончено на основании п 1 ч 1 ст. 46, п. 3 ч 1 ст. 47 ФЗ РФ "об исполнительном производстве". Вам будет возвращен исполнительный лист.