Чита, 20.02.2022, 15:33

Скажите смогу ли я пройти медкамисию на замену водительского удостоверения в другом городе не по месту прописки.

Вопрос №19120313 из г. Чита
опубликован 20.02.2022, 15:33
Скажите смогу ли я пройти медкамисию на замену водительского удостоверения в другом городе не по месту прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если такие врачи, как психолог и нарколог отсутствуют в комиссии, вы проходите их отдельно. Узнайте, где принимают данные врачи, время приёма, запишитесь по телефону, пройдите с медкартой. Специальную мед/карту можно взять в поликлинике. Новая форма справки для водителей теперь называется «Медицинским заключением» формы № 003-В/у, которая утверждена Приказом Минздрава России № 344 н от 15.06.2015 г., вступившим в силу 26.03.2016 г. (за исключением отдельных положений, вступивших в силу 1 июля 2016 года).

20.02.2022, 15:56

Можете пройти в другом городе. Не запрещено.

20.02.2022, 15:34

В соответствии с действующим законодательством медсправка в ГИБДД нового образца с наркологом и психиатром может быть выдана только по месту прописки (она может быть постоянной или временной) водителя. Это не касается врачей других специальностей, т.к. их услугами можно пользоваться даже по месту фактического пребывания. Нарколога и психиатра нужно проходить исключительно в государственной клинике.

20.02.2022, 15:50

А как пройти психолога и нарколого.

20.02.2022, 15:36

Психолог и нарколог входят в состав комиссии, соответственно и проходить вы их будете так же, как и других врачей. Комиссия собирается в определённое время, все врачи должны присутствовать.

Как пройти:

В автошколе. Сейчас многие автошколы предлагают пройти медицинскую комиссию прямо у них в здании. Обычно туда раз в месяц приходят врачи, участвующие в проведении медкомиссии, и принимают курсантов. Вся процедура длится не больше часа.

В частной многопрофильной клинике. Пройти медкомиссию можно в любом медучреждении, которое имеет право проводить профильные осмотры. Это тоже достаточно быстрый вариант – обычно автолюбители укладываются в несколько часов.

В государственной поликлинике. Можно также обратиться в поликлинику или в больницу с поликлиническим отделением. Это вариант для тех, кто не готов платить за справку большие деньги, но готов посетить медицинское учреждение несколько раз и потратить на осмотры не один день.

20.02.2022, 15:49