Я якобы брал микрокредит в 2018 году, только вчера пришло письмо от мирового судьи о долге в 12 тысяч.
Согласно ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Согласно ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Добрый день!
Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его, в порядке ст.129 ГПК РФ.
Отменяйте судебный приказ срочно, чем быстрее, тем лучше.
Здравствуйте. Если был вынесен судебный приказ, Вы можете направить в суд возражение на судебный приказ в течение 10 дней с момента получения и судья его отменит.
Пишите срочно возражения на судебный приказ, и заявление на ознакомление с делом там увидите все документы и сможете получить на руки копии либо сфоткать на 📱
Отменяйте судебный приказ в течении 10 дней с даты получения копии СП подав свои возражения на его исполнение.