Магадан, 20.02.2022, 16:34

Как получить гражданство РФ для иностранного жениха и получить бонус в 500000 рублей?

Вопрос №19120450 из г. Магадан
опубликован 20.02.2022, 16:34
Мы с моим мч хотим пожениться русская. Он гражданин Узбекистана. Чтоб получить ему гражданство, мы должны быть прописаны на одной территории? Мы проживаем вместе на съёмной квартире но прописаны по разным адресам. И правда ли, что после получения гражданства он получит 500000 р? Хотим свою жилплощадь купить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На одной жилплощади прописываться не требуется

Но он-должен проживать только по месту регистрации

Иначе-штраф, депортация и запрет на въезд

Сначала-он получает РВП, потом ВНЖ, через 3 года брака-гражданство

Никаких 500 тысяч не полагается, то сплетни, утки.

20.02.2022, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ну а то? за какие такие достижения он "должен" их получить? Это он вам рассказывает сказки?

20.02.2022, 16:36

1.Нет, не обязательно быть зарегистрированным на одной территории

2. На гражданство он сможет претендовать только через 3 года вашего брака

А пока сможет получить РВП без квоты

3.Не предусматривает закон никаких финансовых вознаграждений для иностранцев получивших гражданство, вас кто-то обманул.

20.02.2022, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Чтобы получить гражданство не надо быть прописанным обоим в 1 квартире. Нет, после получения гражданства не дают 500 000, иначе все бы старались получить гражданство и купить квартиру. Тут всё сложно. А вот пожениться можно независимо от гражданства. Главное, чтобы паспорт у обоих был.

Будущие муж и жена должны соблюдать условия ст. 14 СК, которые обязательны при оформлении супружеских отношений. Согласно данной норме не допускается регистрация брака между:

Близкими родственниками.

Уже состоящими в браке лицами.

Усыновителями и усыновленными.

Лицами, одно из которых признано недееспособным по решению суда.

Поэтому каждый иностранец, регистрирующий супружеские отношения на территории РФ, должен подтвердить документально, что все перечисленные ситуации к нему не относятся. Это могут быть заверенные нотариально справки. Оба супруга сохраняют гражданство своей страны.

20.02.2022, 16:47

Насчет 500 К - это даже не смешно...

21.02.2022, 00:39

Надо ли прописывать я на одной территории?

20.02.2022, 16:40

Да не факт что обязаны быть вместе зарегистрированы. Но вы пока чужие люди, а он иностранец.

20.02.2022, 16:45