За что заплатил, то и получил - Может ли исполнитель услуг использовать оплату как доказательство в суде?
Такая позиция допустима. В силу ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
Добрый день!
В отношении Вас подано исковое заявление в суд?
Нет.
Агент отказался от договора под предлогом анонимных претензий от клиентов.
Мы пытаемся доказать, что отказ от договора неправомерен, поскольку ссылки
на анонимные жалобы не доказывают утверждения агента и не могут быть приобщены к материалам дела.
Но суд стоит на стороне агента, игнорируя анонимность жалоб.
Вам нужно нанимать хорошего юриста, строить грамотную позицию защиты, а также ориентироваться на судебную практику по схожим делам. В рамках кратких бесплатных консультаций невозможно надлежащим образом оценить перспективы дела, тем более дать надлежащую правовую оценку.