Как правильно построить дом на общей территории, принадлежащей двум собственникам?

Земля и дом оформлены на двух собственников. Можно ли начать строительство нового дома на общей территории (15 соток) без информирования второго собственника? Найти его не представляется возможным. Доли не определены в натуре. Если нельзя, то какие действия необходимо предпринять? Если я построю дом, но не зарегистрирую его, какие могут быть последствия, будет ли дом общим с другими собственниками?

Лучший ответ

В принципе можно. Но нужно понимать что впоследствии будут претензии от сособственника и он может претендовать на собственность в данном обьекте в соотвестсвтвии с его долями.

Чтобы не было проблем в будущем, выделите свою долю на земельном участке в натуре и стройтесь. Можно будет признать право собственности на землю позднее по приобретательской давности.