Невыплаченная зарплата - что делать, если не было уведомления о взыскании?

Вопрос №19120661 из г. Владимир
опубликован 20.02.2022, 18:13
На работу пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату. Мне такого письма не приходило. Спрашивали на почте. 15 февраля списали 50 процентов. Мне это сказали только когда получал зарплату на руки. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Истребовать от пристава это постановление или уже новое, т.к. вы должны подать заявление приставу об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России или в регионе вашего проживания, где он выше, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "об исполнительном производстве" (Ф) + ч. 5.2. ст. 69 ФЗ + ст. 99 ФЗ.

20.02.2022, 22:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Обращайтесь в бухгалтерию, вам покажут исполнительный лист, и отменяйте его в мировом суде.

20.02.2022, 18:14

А как его писать в мировой суд?

20.02.2022, 18:16

Отменять нужно судебный приказ на основании которого выдано Постановление, данные о приказе есть в нем, поэтому нужно писать в суд заявление на основе норм ГПК об отмене приказа.

20.02.2022, 18:18

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ,

20.02.2022, 18:18

Исполнительный лист нельзя отменить. Вам нужно либо подать возражение на исполнение судебного приказа, либо апелляционную жалобу на решение суда - в зависимости от вида документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство В любом случае нужно просить восстановить срок для совершения соответствующего процессуального действия в порядке ст. 112 ГПК РФ. Кроме того, можно обжаловать применение мер принудительного исполнения - в случае, если Вам не направлялось постановление о возбуждении исполнительного производства.

20.02.2022, 18:20

На сайте суда есть образец, он совершенно простой, на имя судьи указать адрес суда, и от кого Заявление. Далее, прошу отменить судебное решение, так как я с ним не согласна. Это самый простой вариант. Нужно читать судебный приказ.

20.02.2022, 18:21

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034