Как переоформить договор социального найма при выписке родителя из квартиры?
Как мне переоформить договор социального найма жилого помещения, если он оформлен на мою Маму, она будет выписываться из этой квартиры. В данной квартире прописаны останутся я, несовершеннолетний ребёнок и сестра которая находится в другом городе и приезжать не собирается.
Обратиться в администрацию района.
Сестру по суду можете выписать, как утратившую право пользования..
Здравствуйте. Как только Ваша мама снимется с регистрационного учёта в квартире, Вам нужно обратиться в муниципалитет с заявлением о заключении договора соцнайма на свое имя.
При снятии её с регучёта и заключите договор соцнайма. Но стоит предварительно обратиться в администрацию города по данному вопросу.
Обратитесь в Управление учета и найма жилья комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации ГО «Город Калининград» 236005 г. Калининград, ул. П. Морозова, д.6/8 с заявлением о заключении с вами договора соц. найма.