Как избежать угроз коллекторов при процедуре банкротства после взятия микрозаймов через интернет - советы
Добрый вечер!
Сошлитесь на то, что Вы проходите процедуру банкротства с указанием номера судебного дела.
Пусть они включаются в реестр требований кредиторов.
Фиксируйте их угрозы и подавайте заявление в полицию.
Здравствуйте!
Пишите жалобу в прокуратуру.
Вы можете:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов
6.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Здравствуйте, необходимо обратиться с жалобой на коллекторское агенство в прокуратуру (ст.10 Закона о прокуратуре.).
ФЗ № 230-ФЗ, заявление родственников и знакомых в полицию, в региональное УФССП для проверки коллекторов.