Кто должен возместить уборку после повреждения стекла на лоджии - опыт жителя

Столкнулся с такой проблемой. Вчера начал таять лед, и огромный кусок льда, падая с крыши разбил стекло на моей лоджии. Несколько лет назад такое уже было, и управляющая компания заменила стекло своими силами. За это время, мы утеплили это помещение и поставили стеклопакеты из каленого стекла. Большинство осколков и стеклянной пыли попало в квартиру. Раньше стояло другое стекло, и осколков было гораздо меньше. Сейчас их сотни разного размера. Может ли управляющая компания возместить стоимость услуг клининговой компании? И вообще, разумно ли просить это? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Добрый вечер, имеете право требовать денежные средства за расходы. Но прежде чем убирать что либо сделайте фотографии желательно с привязкой к месту, времени и дате. Оформите договор с клининговой компанией и затем обратитесь с претензией в УК.

Спасибо за полезный совет!

Да, размножение требовать возмещения расходов на клининг квартиры. Это ваш убыток.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Обязательно требуйте с управляющей компании возмещение ущерба.

Спасибо, теперь все ясно.