Работодатель увеличил заработную плату без документального подтверждения - что делать?
Кирилл, при указанном в вопросе обстоятельстве, обратитесь в отдел кадров для заключения дополнительного соглашения к трудовому договору (ст. 134 ТК РФ). Повышение заработной платы может осуществляться как путем пропорционального увеличения всех выплат, предусмотренных системой оплаты труда в организации и, соответственно, трудовым договором работников, так и путем увеличения отдельных выплат, входящих в заработную плату (оклада, стимулирующих выплат), что должно найти отражение в дополнительном соглашении к трудовому договору. Удачи.
Должен быть приказ и допсоглашение к договору, в противном случае поднять з/п никак не могли.
Здравствуйте.
Если все официально, то как минимум, должен быть приказ о повышении. Расчетные листки ежемесячно должны выдавать.
С уважением.