Проблемы с приобретением дач в Крыму - российские дома и украинская земля под ними
Россия не правопреемник Украины. Узнайте кад.N участка, будет понятен статус участка и возможные права на него и находящуюся на нем недвижимость.
Здравствуйте!
Собственникам необходимо обратиться в Администрацию для перезаключения договора РФ. Внимательно будьте с документами.
Поскольку на садовый дом оформлено право собственности, то у собственника дома имеется исключительное право на приобретения земельного участка под этим домой. Для предоставления земельного участка необходимо обратиться с соответствующим заявлением в местную администрацию.