«Эффективный использование статей в апелляционном суде для поддержания решения первой инстанции в гражданском деле»
Какие статьи можно использовать на прениях в апелляционном суде для того, чтобы оставить решение суда первой инстанции по гражданскому делу в силе без изменений?
Здравствуйте. В прениях Вы кратко излагаете основные моменты своей позиции и контраргументы против позиции другой стороны по делу. Это регламентировано ст. 190 ГПК РФ.
Судебные прения состоят из речей лиц, участвующих в деле, их представителей. Первым выступает истец, затем - ответчик. Право последней реплики всегда принадлежит ответчику.
Обязательно в конце своей речи добавить: прошу суд решение оставить в силе без изменений.
Юрист на ваш вопрос ответить не сможет без изучения материалов дела. Статей предусмотрен много. Ваша ситуация нам не известна.