Возможно ли заменить меру пресечения на подписку о невыезде у сестры с малолетним ребенком и как это повлияет на ее жизнь и здоровье?
Теоретически можно, но далеко не факт, что суд пойдёт Вам навстречу, т.е. при разрешении данных ходатайств судьи исходят из следующего:
а) изменились ли обстоятельства, послужившие изначально основанием для избрания такой меры пресечения? (если не изменились - будет отказано);
б) если изменились указанные обстоятельства - то насколько они изменились? (если изменились незначительно - будет отказано).
Так что попробовать можно, но полагаю, что о шансах такого процессуального хода Вам лучше беседовать напрямую с адвокатом Вашей сестры, т.к. каждое уголовное дело строго индивидуально и найти общие рекомендации, кроме вышенаписанных, не получится. Такие дела.
Здравствуйте, можно, пишите ходатайство следователю или обжалуйте решение суда.