Инвалид без жилья и прописки - как получить помощь от государства в Ярославле?

Зравствуйте у меня 10 февраля 2022 года умерла моя мама. В 2003 м я уволился-выслуга 17 лет и 6 мес С 2003 года проживал с мамой в вневедомственном общежитии ЯрОблБольнице где она проработала 10 лет. мама была инвалидом 2 группы диагноз хроническая шизофрения. Я в 2021 году тоже стал инвалидом - 20 января ампутировали левую ногу - 2 февраля выписали мало того что неходячим так и ещё с сухой гангреноя -- это подтвердили учасковый терапевт и скорая помощь но в обоих случаях дни документально неподтвердили а просто сказали какие средства надо принимать... .На правой руке нерабочие пальцы. По временной регистрации живу с 2003 года а сейчас так как неявляюсь работником больницы и умерла мама я подлежу выселению Маме более 10 лет была выделена денежная субсидия для улучшения жилищных условий в связи с её диагнозом ---Скажите в связи с тем что я оказался в наитяжелейшей жизненной ситуации - госуждарственные органы Ярославля смогут перевести денежную суму мамы для улуч. Жил.усл. мне на расчётный счёт тогое банка для тойже цели - для улучшения жилищных условий как инвалиду - к кому обращаться и с какими документами? 2) Я в 2021 году попытался сам подать заявление на получение субсидии для улучюжил. Усл-й - но мне сказали что у меня нет прописки по старому месту службы то мне надо взять справку с паспортного стола что я с 2003 постоянно проживаю по временной регистрации и с этой справкой обратился в суд чтобы он вынес решение о выделению мне субсидии. 3)жильё по социальному найму как можно получить внеочерёдно и с какими документами и к кому обратиться в связи с моей тяжёлой жимзненной ситуацией. С мамиными родственниками давно связь неподдерживваю - 4)скажите пожалуйста - в случае выделения мне жилья по договору соц-го найма смогу ля я иметь право на получение денежной субсидии на улучшение жил. условий. Голова кругом - нехочу быть бомжом. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК В БЛИЖАЙШИЙ МЕСЯЦ ПОЛУЧИТЬ... тем более уже больше года в общежитии больницы нашествие клопов и мы с мамой а сейчас я научился спать в коляске из-за клопов и в добавок ещё ненаучился ходть - из недолеченной ноги Что делать помогите пожалуйста!
Лучший ответ

В прокуратуру бесполезно - они считают что я виновен в асфиксиит мамы - они со следователем меня неслышат что у меня нет причин тем более если бы не это я позвонил её врачу и мама на следующий день поехала бы в свою псих больницу. Я сначала необратил внимание на то что она несколько раз говорила что она скоро умрёт - но я подумал тогда что она хочет вызвать у меня сочувствие так как кроме меня с ней уже давног даже из родни никто необщался... прокурор и следователь хотели закрыть меня на 2 месяца до другого суда но судья посчитал их слова малоубедительными... подскажите пожалуйста что мне калеке делать?

Здравствуйте! Олег, чтобы сэкономить время и нервы, обратитесь в прокуратуру с заявлением об оказании содействия в получении жилья. К заявлению приложите все документы, касающиеся Вашей инвалидности (справку об инвалидности, ИПР и т.д.), и документы по занимаемому жилому помещению.

Ответ не по существу вопроса.