Томск, 21.02.2022, 06:44

Проблема с получением посылки из Лондона - курьер требует 1200 долларов за доставку

Вопрос №19121680 из г. Томск
опубликован 21.02.2022, 06:44
Мне пришла посылка из Лондона от друга, курьер просит оплатить 1200 долларов за расходы по доставке, только потом он сможет отдать её. У меня таких денег нет, что делать, почему так много нужно платить? На имя: Мэрифрэнсис. У, Банк: ВТБ. Swift code:VTBRUMMXXX. Номера счета:40820840210164001090. Номер картв:4893470424775671 (изменено 12:24)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Похоже на мошенническую схему?

А вы у друга то интересовались?

21.02.2022, 06:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Это точно друг? Так часто мошенники делают.

21.02.2022, 06:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Это не друг, а мошенник, включите здравый смысл.

21.02.2022, 08:01

Очередную добрую и доверчивую душу мошенник захомутал. Распространённая схема мошенничества. Прекратите общения пока не поздно.

Вы видимо не поняли всего что вам написали раз про таможню пишите. Вам не нужно этого знать вообще.

21.02.2022, 09:32

Мы познакомились в фэйсбуке, с месяц назад, он решил сделать мне подарок на день рождения, он сказал, что нужно будет заплатить маленькую плату но чтобы такую 1200 долларов, не говорил.

21.02.2022, 06:51

Но не друг, именно из той самой распространенной схемы мошенничества, а в коробке мусор. Как только откажетесь выкупать начнутся угрозы и кары "небесные".

21.02.2022, 07:01

А вообще должен ли получатель что - либо оплачивать, когда отправитель должен внести плату. Есть какие - нибудь тарифы по оплате расходов по доставке, таможенный сбор.

21.02.2022, 08:06

Подобные вопросы здесь возникают каждый день. Это мошенник. Очень распространенная схема. Никакого подарка Вам никто не отправлял.

21.02.2022, 08:10

Вы просто не реагируйте и вносите их в черный список.

21.02.2022, 08:18

А вообще, что нужно знать, о законодательстве по таможенным сборам.

21.02.2022, 08:22

Где я могу узнать о тарифах по доставке посылок в Екатеринбурге?

21.02.2022, 12:45

На сайте той организации которая осуществляет доставку.

21.02.2022, 12:48