Я главный бух школы. А на ведущено бухгалтера могу ли принять дочку По закону.
Доброе утро.
В настоящее время в трудовом законодательстве нет прямого запрета на совместную работу родственников, в том числе и прямого подчинения одного другому. Если дочь соответствует требованиям должности по своим деловым качествам, то почему бы и нет.
Ограничения существуют только для для гражданских служащих.
§ П. 5 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Р Ф.»
§ П. 5 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 2.03.2007 г. № 25 — ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»
Не стоит это делать, найдите ей работу у другого работодателя, в противном случае, свою можете потерять.
На работу принимает директор, но никак не главбух, да, можно, здесь нет конфликта интересов, работа в школе к госслужбе не относится.