Отказали в соц. стипендии сыну с диагнозом F70 - законно ли это?

Сын закончил коррекционную школу 9 ть классов с диагнозом F70 (лёгкая умственная осталось). Поступил в "Алтайская академия гостеприимства" по профессии-столяр. Воспитываю его одна (муж умер). Посоветовали оформить социальную стипендию. Выдали справку малоимущих, но в учебном учреждении отказали в выплате соц. степендии, ссылаясь на то, что с таким диагнозом мой сын является "слушателем "и соц. стипендия ему не положена. Законно ли это? Алтайский край г.Белокуриха.
Лучший ответ

Попросите приказ о зачислении. Основания и может быть социальный договор на обучение...

Договор с учебным заведением почитайте. На каких правах сын учится? Тогда уже надо смотреть и делать выводы.

Договора нет. Просто поступил, живёт в общежитии, учится.