Волгоград, 21.02.2022, 09:22

Как использовать смс-уведомление о доставке письма с претензией в судебном процессе?

Вопрос №19122032 из г. Волгоград
опубликован 21.02.2022, 09:22
Отправил претензию письмом с уведомлением с описью. Письмо доставили, пришло смс о доставке. Как это смс отнести в суд?)) Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите на сайт Почты России - отслеживание почтовых отправлений, введите номер почтового отправления и сделайте распечатку отчёта об отслеживании почтового отправления с идентификатором. Там будет указано когда адресат получил письмо. Отчёт и опись вложения в письмо будет являться доказательством отправления и вручения письма.

А вообще суд требует только отправку письма, а получил адресат его или нет суд не требует.

21.02.2022, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

К иску можно приложить квитанцию об отправке и опись вложения.

21.02.2022, 09:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы можете по номеру треку распечатать историю передвижения письма.

21.02.2022, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

К иску приложите квитанцию почты об отправлении письма.

21.02.2022, 09:28

Здравствуйте, сделайте распечатку, можно сделать скриншот смс, и распечатать, в процессе можно будет показать судье на обозрение.

21.02.2022, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо, но отправление письма не значит получение.

21.02.2022, 10:30

Вообще в обязанность стороны не входит принудительное вручение и это вообще право на получение, а не обязанность. Если бы все строилось на обязательном получении, то не один иск бы не рассмотрели.

21.02.2022, 10:55