Получение жилья при разводе - как это повлияет на бывшего военнослужащего?
Доброе утро.
Ваш развод навредит только в предоставлении метражей.
Без развода на семью по количеству метражей.
Будет разведён выдадут на одного по количеству метражей.
Мужу навредит Ваше расторжение брака.
При разводе ему квартиру и метраж выдадут на одного.
Если ребенок останется при разводе с ним то и на ребенка.
Екатерина, здравствуйте.
Конечно повредит. Согласно статье 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" право на жилье имеет военнослужащий и совместно проживающие с ним члены семьи.
После развода вы перестаете быть членом его семьи, поэтому жилье на вас не положено. В результате он получить жилье меньшей площадью либо вообще утратит право на него.
Супруг в таком случае не сможет получить ЖС на Вас и на ребенка, если он не будет с ним фактически проживать.