Как выписать прописанного ребенка из дома наследства без его согласия?

Я получила дом в наследство, оформила его на себя, то есть я собственник. В дом прописала свою дочь. Она в нём не проживает, со мной живут только её дети. Как мне её выписать без её ведома или согласия? Куда обратиться?

Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Спасибо за грамотный ответ!

Вам нужно обращаться в суд.

Добрый день, подготовьте и подайте иск в суд о выселении.

Здравствуйте, только в судебном порядке, иначе ни как.

Добрый день. Вы должны направить ей изначально уведомление-претензию о необходимости выписаться, после чего подавать исковое заявление в суд о выселении, после суда на основании решения суда вы ее выпишите.

Обращайтесь, поможем.

Большое спасибо!

Здравствуйте, Нина.

Вы вправе направить в суд исковое заявление о признании дочери утратившей право пользования жилым помещением. Обязанность доказать указанные обстоятельства возлагается на истца. То есть, Вам необходимо будет доказать, что дочь выехала из жилого помещения и утратила право пользования.

С уважением.

Добрый день!

Да, можете через суд выписать.

Тут подробная статья со ссылками на законы.

prozhivem.com

Попробуйте договорится с дочерью - потребуйте у нее оплачивать часть квартплаты за нее и ее детей либо пусть сама выписывается.

Коммунальные платежи состоят из двух частей, постоянной (от количества прописанных человек - ТБО, водоотведение, содержание общего имущества и пр.) и переменной части (за количество потребленных ресуров - вода, свет, газ).

Спасибо за вашу работу!