Как выписать сына умершей бабушки из ее наследства?
Уважаемый Константин, г.Мытищи !
Вы НЕ указали в своём вопросе:
- сын просто зарегистрирован в данном жилом доме ???
- или сын зарегистрирован и проживает в жилом доме ???
Суд может конечно "выписать в никуда" гражданина, но для вас было бы более удобно в судебном процессе если бы сыну было где проживать.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 31.10.2012г
20:34 моск.
Константин, суд может выписать человека в никуда. Суду все равно. Чтобы точно понимать, каковы прогнозы вашего дела, необходима информация о прописке упомянутого родственника. Каким образом, он оказался прописан в доме?
Думаю, что этот вопрос решаемый. Точный ответ можно дать после изучения ситуации детально, с документами. "...я начал сомневаться, что у меня это может получиться, так как суд не может выписать человека в никуда и поэтому..." - распространённая "байка", которая не имеет ничего общего с действительностью. У Вас может действительно не получиться, но совсем по другой причине - по причине неграмотных действий в суде, которые иногда хуже, чем ничего не делать.
Несколько вопросов:
1. Кто владеет второй частью дома?
2. При каких обстоятельствах на этой площади был прописан ваш дядя?
3. Возраст дяди? он трудоспособен?
4. Вы уже оформили наследство или только подали заявление о вступлении в наследство?
Константин!
Суд выписать может.