Водоканал требует установки счетчика на холодную воду в старом доме, местные жители не согласны из-за ремонта и незначительной экономии
Водоканал требует установку счетчика на холодную воду.. Пугает штрафами и судом. Мы проживает в старом одноэтажном доме на 4 семьи. Платим за воду.. Дома идут под снос, так как считтся ветхим жильем. Просто немного затянули со сносом. Когда приходил мастер, он сказал, что установить счетчик, это нужно переделывать трубу и отключать воду в нашей линии.. Даже не стал браться. Там серьезный ремонт. Зы холодную врду платим по среднему, горячая вода от водонагревателя. Скажите, имеют ли право они принуждать ставить счетчик.? Проживаем 2 человека, там нет ванны, есть кабина душевая и стиральная машина. По счетчику может мы будем платить на 6 рублей меньше. А ремонт-это деньги, время и зачем мне это, наши дома по-тихоньку сносят, дойдут и до нас.
Здравствуйте! Принуждать Вас они не смогут. Просто будут выставлять счета об оплате по нормативам потребления воды. Пусть подают в суд. Обяьсните там свою позицию и предостоваите документы о ветхости жилья.