Пешеходная авария - будет ли выплата по страховке виновного?
Нужно смотреть (полис и правила страхования), какие страховые риски застрахованы и является ли наступившее событие страховым случаем. Не исключена возможность обращения за возмещением в рамках ОСАГО в страховую водителя причинившего смерть при управлении источником повышенной опасности.
Добрый день!
Договор страхования у Вас на руках?
Надо читать непосредственно договор страхования
пока исходя из вашего вопроса выплаты положены.
Здравствуйте. Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить Правила страхования, и договор. Наследники погибшего вправе получить выплату в сумме 500 000 руб. от страховой компании ОСАГО водителя, сбившего пешехода. Для получения этой выплаты не имеет значения, виноват пешеход, или не виноват.