Куда подавать Иск по ДТП - мировой или районный суд по месту проживания/регистрации ответчика? Объясняем на примере судебного отказа
Подаете исковое заявление мировому судье по месту проживания ответчика, которое Вам указал суд и и прикладываете данное определение суда. Удачи.
Вам необходимо подать заявление в мировое суд по месту регистрации Ответчика исходя из суммы иска (ущерб) остальное (судебные издержки) можно подать отдельным иском или уже заявить в процессе.
Здравствуйте. Желания Ваши понятны, и объяснимы. Но не все - неосуществимы. Взыскать сумму ущерба, причинённого автомобилю, Вы сможете. Никакой компенсации морального вреда Вы не получите, так как эта выплата полагается только при причинении вреда здоровью. Требуете в суде взыскать упущенную выгоду? Вы являетесь ИП, ООО, или самозанятым? Зарегистрированы в Налоговой инспекции, платите налоги? Тогда - никаких проблем! Получаете в налоговой инспекции заверенную выписку о Ваших доходах, и представляете суду. Удачи!