Как расходы по экспертизе возложить на ответчика, т.к. материальное положение истицы тяжелое?

Помогите пожалуйста правильно написать ходатайство о назначении и проведении экспертизы ДНК в судебном иске о признании отцовства и взыскании алиментов. Как расходы по экспертизе возложить на ответчика, т.к. материальное положение истицы тяжелое?
Лучший ответ

Уважаемая Ольга Петровна!

По поводу составления ходатайства обратитесь на мой адрес sveta@bues.ru

По второму вопросу - расходы по оплате экспертизы можно возложить на ответчика только в том случае, если Вы выиграете дело.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна