Жилье для ветеранов вов боевых действий
Мой муж ветеран боевых действий. Есть ли какие льготы для ВОВ на жилье?
На землю? Куда обращаться?
ЖИЛЬЕ ВЕТЕРАНАМ БД
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ
(ред. от 16.11.2011)
"О ветеранах"
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;