Взыскание на зарплату по Исполнительному листу - как отменить?
А какие основания для прекращения ИП? Никаких, долг не погашен, с дохода будут удерживать долг.
С 01.02.22 должникам по вашему заявлению, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) пристав обязан оставить прожиточный минимум (ПМ) для трудоспособного населения по России, 13 793,00 руб., т.к. в Воронежской области он ниже (11 072,00 руб.). После вынесения постановления вы подаёте заявление в суд. ч. 5.2. ст. 69 ФЗ, чтобы увеличить сумму ПМ с учётом иждивенцев. После всего этого взыскатель может вообще ничего не получать из вашей ЗП.
Если у вас дети имеются и с женой проживаете, то она может взыскать с вас алименты и больше будет денег в семье оставаться.
Ознакомьтесь с материалами дела у пристава и посмотрите когда фактически предъявлялся ИЛ приставам до 14.11.2019, когда было возбуждено ИП №113385/19/38033-ИП. ИЛ после вступления в законную силу судебного постановления, а не с даты выдачи ИЛ, предъявляется к исполнению в течении 3-х лет. В законку у вас вступило заочное решение 30.01.2015, т.е. до 30.01.2018 ИЛ д.б. предъявить к исполнению. Может и предъявляли, но информация отображается на сайте в течении 3-х лет по оконченным ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ и на сегодня не видно её. Возможно в 2019 году незаконно было возбуждено ИП за сроками к предъявлению и тогда можно побороться в суде за прекращение взыскания долга.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Денис, да ваша задолженность уже перепродана третьим лица, вот эти третьи лица (коллекторы) и обратились за взысканием. Да, можно поомочь вам и прекратить исп. производство в отношении вас.