Пользователь 9111.ru
Краснодар, 21.02.2022, 14:37

Как правильно указать счет для получения прожиточного минимума - вопросы и ответы

Вопрос №19123124 из г. Краснодар
опубликован 21.02.2022, 14:37
Пишу заявление финансовому управляющему о выдаче прожиточного минимума. Нашёл образец заявления в просторах интернета, в котором указываю зарплатный счёт и счёт куда перечислять ПМ, но у меня все карты заблокированы. Я получал ПМ по письму от ФУ в банке - сперва приходил подавал заявку на разблокировку счёта, потом приходил за наличными. Мне нужно указывать тот же счёт? Тогда как я буду получать деньги с заблокированной карты? Или указать счёт другого человека (супруги, например, или друга)? Тогда у ФУ будет информация о реквизитах счёта жены и он сможет запросить выписку по нему (не хотелось бы)? Наличными получать от него не очень удобно, т.к. он далеко находится.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас скорее всего процедура реализации имущества, в связи с чем вы не имеете права пользоваться картами и счетами.

ФУ без заявления должен вам каждый месяц выдавать прожиточный минимум наличкой или уведомить работодателя, чтоб тот выдавал вам наличкой, остальное в конкурсную массу.

21.02.2022, 17:32

Вы это уж сами договоритесь с Финансовым управляющим.

При обоюдном согласии всё можно.

21.02.2022, 17:16

О чём договориться? Он наложил запрет на выдачу ПМ в банке, т.к. пару месяцев я переводил з/п в полном объёме на карту супруги и он хочет выровнять тем самым конкурсную массу, сам сказал на основании заявления.

21.02.2022, 17:22

Возможно была процедура реструктуризация тогда.

21.02.2022, 17:35

Процедуры реструктуризации не было, идёт процедура реализации имущества, которая сперва продлена ФУ на 3 месяца, потом ещё на 3 месяца, только сейчас он отказывается выдавать мне ПМ, только по заявлению. И вопрос в том, какой счёт мне указывать в заявлении, если другой разблокированной карты (с которой могу снять деньги) у меня нет, только если карта супруги или друга? Не сможет ли ФУ взять выписку на основании реквизитов счёта (не хочется, чтобы в процессе участвовал кто-то из близких)?

22.02.2022, 08:20