Задача разнести формальный и фактические месторасположения образовательной организации в городе N - как это сделать правильно?
Так, а как они проверят, используется ли по факту помещение, прописанное в документах или нет? Моя идея была в том, чтобы по документам сделать одно (что соответствует реальному помещению, правда, другой компании), а по факту остаться где работаем сейчас.
Согласно части 2 статьи 19 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", в отношении соискателя лицензии, представившего заявление о предоставлении лицензии, или лицензиата, представившего заявление о переоформлении лицензии, в случаях, предусмотренных статьями 13 и 18 настоящего Федерального закона, лицензирующим органом проводятся внеплановые проверки без согласования в установленном порядке с органом прокуратуры.
Если организация не соответствует лицензионным требованиям, в том числе требованиям к помещению, она не может получить лицензию официальным путем. Неправовые пути: найти знакомых в Рособрнадзоре или договориться через посредников. Для целей лицензирования рассматривается именно фактический адрес помещения, а не юридический. Критерий "удобство месторасположения для клиентов и сотрудников" не учитывается.