Как защититься после ДТП на маршрутке, работая неофициально.
Хочу спросить, я устроился водителем на маршрутку работал за бесплатно попал в ДТП повредил немного крыло хозяин с меня требует чтоб я ему купил крыло хотя оно уже было битое угрожает что подаст в суд, работал не официально, как мне быть.
Если работали неофициально, то если вы не будете возмещать, работодатель может подать на вас в суд или участковому. А там будете разбираться как к Вам попал авто. В ход пускайте все доказательства, вплоть до свидетелей родственников. Работодатель ничего не докажет, если не писал заявление об угоне. Только если он докажет, что вы авто взяли по своей инициативе (а это угон), только тогда с Вас суд взыщет. Во всех других случаях отвечает за вред, если он докажет, что этого ущерба ранее не было. А доказать может только если был акт передачи нового без повреждений авто.