Как получить право на приватизацию земли и дома при помощи нотариальной доверенности?

Если нотариально сделать доверенность на приватизацию земли и дома, т. к. пожилой человек не может этого сделать. У нас пока тяжёлая финансовая ситуация, если родственник умрёт, но доверенность у нас будет, мы сможем заняться приватизацией?
Лучший ответ

Нет, не сможете, так как он умер, доверенность утратит силу, а если к этому времени и заявление не подадите, то и жильё утратите навсегда, так как оснований для признания права собственности не будет..

Доверенность прекращается со смертью доверителя.

После смерти Вы не сможете на него ничего оформить.

Нет, если доверитель умрет, то доверенность уже не действительная. Оформляйте сейчас, пока жив.