Единственный наследник продаёт гараж без документов - как его приобрести быстро и безопасно?
Пока наследник не оформит наследство, он ничего продать не может
Можно в судебном порядке это сделать.
Получается справка в ГСК, делается тех. план на гараж
Подается иск в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Вы устанавливаете фактическое принятие наследства и признаете за собой право собственности и после продаете.
Вот поэтому, я и указала-делается тех. план на гараж. Это делает кадастровый инженер, он же и передаст сведения и гараж будет на кадастровом учете через пару недель.
Проще и быстрей будет наследнику оформить указанный гараж в собственность по гаражной амнистии, а потом продать вам по договору купли-продажи. Для оформления гаража наследнику необходимо обратиться в местную администрацию в соответствии со ст. 3.7 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса РФ".