У сына в приписном категория б 3. Может ли он поступить на военную кафедру в вуз.
Согласно п. 26 Порядка приема и обучения граждан Российской Федерации в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования (Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации от 26 августа 2020 г. N 400) не допускаются к конкурсному отбору граждане, которые по результатам медицинского освидетельствования и (или) профессионального психологического отбора признаны ограниченно годными к военной службе или временно негодными к военной службе или отнесены к четвертой категории профессиональной пригодности. Так что по закону с категорией Б 3 могут и не взять, хотя смотря по какому профилю будет идти подготовка на кафедре.